Регионы продолжают продлевать каникулы. Школьников могут перевести на онлайн-обучение

17.01.2023 10:21 0

Сразу несколько регионов по всему Узбекистану объявили о продлении каникул в школах, лицеях, колледжах и вузах до конца этой недели. Новая дата выхода на учебу – 23 января.

Накануне о таком решении сообщили сразу в трех областях – Бухарской, Андижанской и Хорезмской. Затем к ним присоединились город Ташкент, Сурхандарьинская и Ташкентская области, а также Каракалпакстан.

Вместе с тем накануне поздно ночью пресс-служба министерства дошкольного и школьного образования сообщила о возможном временном переходе школ на онлайн-обучение.

Отмечалось, что министр Хилола Умарова обсудила вместе с заместителями хакимов областей и города Ташкента по социальным вопросам вопрос готовности школ к началу III четверти. Глава министерства «подчеркнула необходимость повторного анализа состояния подготовки общеобразовательных учреждений в органах местного самоуправления».

«В настоящее время Министерство дошкольного и школьного образования рассматривает вопрос о временном переводе учащихся на систему онлайн-обучения до стабилизации погодных условий», - говорится в сообщении.

Таким образом, вместе с принимаемыми решениями о продлении каникул возможен вариант перехода на онлайн-учебу.

Добавить комментарий

Комментарии
17.01.2023 10:57
уже никто их не слушает. всем плевать на них. у людей проблема - как не замерзнуть. а они устроили "показательные выступления" - мол, думают они. а раньше сложно было подумать??? наврено, холода все мозги отморозили последнике. ну кто будет детей в такой гололед выпускать из дома??? а сосулька если на голову свалится??? а туалеты на улице??? сначала по льду, потом по кафелю - умнее ничего не придумали. там и до гипса недалеко. про отполение вообще бесполезно говорить. давно бы уже онлайн сделали. а то сидят и изобретают велосипед...

Похожие новости

Мы в телеграм