Ни стыда ни совести: в Коканде известковый цех воровал природный газ

16.01.2023 19:00 0

Незаконный объект был выявлен сотрудниками Кокандского городского отдела газоснабжения АО “Худудгазтаъминот” совместно с региональным отделом Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

 - Известно, что 15 января 2022 года примерно около 13:00 над нежилым объектом по улице “Кудуклик” одноименного махаллинского схода граждан Коканда был замечен  тепловой шлейф. Представители отдела газоснабжения и департамента заглянули через забор соседнего дома и обнаружили цех про производству извести, который нелегально использовал природный газ,  - сообщили в пресс-службе АО “Худудгазтаъминот”. 

По данным компании, результаты изучения показали, что нежилой объект принадлежит 23-летнему жителю Коканда Тохтасинову Мухаммадризо Равшановичу. На объекте было выявлено четыре печи для обжига извести с 55 нестандартными газовыми горелками. При этом в двух печах находилась полуготовая продукция.  

На месте был составлен акт, 6 нестандартных газовых горелок изъяты в качестве вещественных доказательств и направлены в проектный институт для экспертизы.

Все документы по этому делу переданы в правоохранительные органы для правовой оценки действий нарушителей, которые бессовестно воровали ценный природный ресурс в самый сложный зимний период у своих соотечественников и государства. 

Добавить комментарий

Комментарии
17.01.2023 12:58
Вот уроды!!! бессовестные!!! Их посадят на пару лет и будут они в тепле сидеть, пока простые люди мёрзнут из-за таких воров, как они. Таких "бизнесменов" надо на мороз в трусах выставить и лопату с веником в руки дать, снег со льдом расчищать. Но даже тогда они не искупят все страдания, которые доставили народу своей жадностью!!! хапуги чёртовы!!!
17.01.2023 12:51
Имя таким - враг народа и точка.

Похожие новости

Мы в телеграм