Из-за понижения давления газа в столице наблюдаются перебои в теплоснабжении

13.01.2023 20:00 0

ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» выступила с официальным сообщением о ситуации с поставками тепловой энергии в многоэтажные дома столицы. По информации компании, на фоне холодной погоды наблюдается понижение параметров теплоносителя, что напрямую связано с понижением давления газа в городе. Данная ситуация негативно влияет на работу теплоснабжающих предприятий, которым необходим газ для выработки тепловой энергии.

 - Специалисты работают в круглосуточном режиме с поставщиками энергоресурсов для преодоления кризисной ситуации и обеспечения теплоснабжением жителей и социально значимой инфраструктуры города. Газоснабжающие предприятия  сокращают объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям и принимают меры по приоритетной доставке природного газа населению, электро- и теплогенерирующим предприятиям (ГУП «Таштеплоцентраль», АО «Ташкентская ТЭЦ» и ИП ООО «Veolia Energy Tashkent») и объектам социальной сферы, -  отметили в компании. 

В компании добавили, что теплогенерирующие предприятия прилагают все усилия для поддержания работоспособности теплоцентралей, вырабатывающих 90% тепловой энергии города, и восстановления заданного давления подаваемой тепловой энергии во избежание ухудшения гидравлического режима. При этом электроснабжающие предприятия направили усилия для бесперебойного энергоснабжения локальных котельных.

 - Осуществление расчетов за поставку тепловой энергии ненадлежащего качества в период холодов будет осуществляться в соответствии с действующими законодательными нормативами и положениями, заявили в ИП ООО «Veolia Energy Tashkent».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм