В одном из домов Наманганского района произошла вспышка газовоздушной смеси. Жители забыли отключить газовый кран от самодельной печки

13.01.2023 15:48 0

Управление по чрезвычайным ситуациям Намангана сообщило о вспышке газовоздушной смеси в одном из домов махалли “Навруз” Наманганского района. 

По данным УСЧ, несчастный случай произошел 13 января в 02:30. В Среди пострадавших оказалась женщина 1992 года рождения, которая получила 70% ожогов, а ее сын 2014 года рождения, проживающий с ней, получил 8% ожогов.

Причиной произошедшего Управление по чрезвычайным ситуациям Намангана назвало скопление природного газа, который вытекал из самодельной отопительной печи, установленной в жилом доме и приспособленной также для разжигания дров. Как оказалось, жители дома забыли повернуть газовый кран и отключить подачу газа. В результате включения электричества и произошла вспышка газовоздушной смеси. 

Пользуясь случаем УЧС просит граждан не использовать самодельное газовое оборудование  в период холодов и соблюдать правила пожарной безопасности. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм