Dunyo boʻylab обретает популярность среди телезрителей не только в Узбекистане, но и за рубежом

11.01.2023 19:00 0

О роли средств массовой информации в решении социальных проблем известно уже давно. К примеру, в последнее время на телевидении и радио все чаще поднимаются вопросы защиты животных, жестокого и безответственного отношения к ним. Одна из таких передач под названием «На прямой связи», посвященная братьям нашим меньшим, подготовлена отечественным телеканалом Dunyo boʻylab совместно с представителями ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat». 

Как рассказали в обществе по защите животных, в качестве экспертов на передачу были приглашены директор Mehr va Oqibat Любовь Вотинцева, депутат Олий Мажлиса Елена Бабенко, директор НКПНО и СДС кинолог Камила Мамина. Вместе эксперты обсудили эти актуальные на настоящий момент темы, попытавшись найти пути решения этих проблем. 

К слову, русскоязычный телеканал освещает в своих проектах не только вопросы защиты животных, но и многие другие темы, в том числе межнационального согласия, что особо важно в современном мире, экологии, туризма, психологии и социологии. Несмотря на то, что Dunyo boʻylab в новом формате существует только полгода, все чаще можно встретить положительные отклики о его работе от пользователей соцсетей.

Так, 7 января, православные христиане всего мира, в том числе и в Узбекистане, отмечали Рождество. Международный канал Dunyo boʻylab подготовил передачи об обычаях и традициях на этот праздник с видеорядом из православных соборов Ташкента и Намангана. 

Эти репортажи популярный Telegram-канал «На Востоке не все как кажется» назвал «очередным успехом», где была особо отмечена работа тележурналистов Dunyo boʻylab, которые справились со своей задачей и рассказали о христианском празднике «аккуратно, вежливо и сохраняя достоинство всех 16 конфессий нашей страны». Также добавляется, что «тележурналисты смогли показать и убедить: это праздник всех и для всех. Успех несомненный...».

Пользователи соцсетей также делятся информацией, что отечественный канал смотрят и зарубежные зрители по всему миру: в странах СНГ (Казахстан, Азербайджан), Европе и США. 

А вот как одна из соотечественниц комментирует его работу: «…потом мне пишут, удивляясь, о тех реформах, которые у нас происходят, о масштабных мероприятиях и строящихся объектах». Подчеркивается, что за последнее время «канал стал реально зрелищным, я бы даже сказала стильным, оформлен по уму». Зрительница выделила такие преимущества ТВ-канала Dunyo boʻylab, как «разнообразная, хорошо подобранная информация. По-настоящему интересные познавательные передачи, прямые эфиры. Контент очень добротный. Все, что происходит в Узбекистане и за рубежом».

Такой интерес у телезрителей вызывают программы о путешествиях, исторических событиях и многом другом. Так, одна из телепередач под названием «Осознание сознания» была посвящена… гипнозу прямо в студии. Другая передача - «Архивариус» была посвящена истории празднования Нового года в нашей стране. А в свежем выпуске телепередачи «Точка на карте» можно узнать о тонкостях альпинизма в горах Узбекистана. 

Очевидно, что Dunyo boʻylab всего за полгода обрел популярность среди телезрителей не только в нашей стране, но и за рубежом. Если команда телеканала будет продолжать в том же духе и темпе, то, возможно, однажды о нем заговорят, как об одном из самых любых и популярных телеканалов в мире. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм