АО «Худудгазтаъминот» приняло ряд мер по улучшению газоснабжения - фото

09.01.2023 17:47 0

Пресс-служба АО «Худудгазтаъминот» рассказала о принимаемых мерах по устранению проблем в газоснабжении в ряде регионов страны. В публикации отмечается, что улучшена подача газа в махалли Яккасарайского, Сергелийского районов Ташкента, Юкоричирчиского района Ташкентской области и города Намангана. 

 - Специалистами газоснабжения на местах проводится большая практическая работа по улучшению подачи газа на проблемных локациях. Недавно в Юкоричирчикском районе Ташкентской области завершилось строительство газопровода высокого давления, который затем был подключен к подземному газопроводу высокого давления, обеспечивающему подачу природного газа потребителям, проживающим вдоль левого берега реки Чирчик. На сегодняшний день осуществляется монтаж измерительных узлов, отмечается в сообщении АО «Худудгазтаъминот». 

Решена еще одна проблема в системе газоснабжения столицы. В частности, в Яккасарайском районе Ташкента по улице «Кичик Бешёгоч» был проложен газопровод среднего давления и подсоединен к отопительному котлу многоэтажного дома №128. По улице «Ракат Боши» вместо пришедшего в негодность подземного газопровода среднего давления, построен надземный газопровод. Для улучшения газоснабжения улиц «Ильгор» и «Дилкаш» МСГ «Жалойир» Сергелийского района, было проложено 1,8 км надземного газопровода высокого и сто метров газопровода среднего давления и установлены два новых ГРП.  

В настоящее время продолжается реконструкция газопровода высокого давления, протяженностью 3,5 км для улучшения газоснабжения 14 многоэтажных домов МСГ «Маърифат» города Намангана. 

 - Работа по улучшению газоснабжения потребителей продолжается несмотря на резкое ухудшение погодных условий. Для предупреждения нехватки природного газа в отдельных махаллях и домохозяйствах в этот период, АО «Худудгазтаъминот» убедительно просит граждан эксплуатировать газопотребляющее оборудование только первой необходимости, а по мере возможности при выходе из дома выключать обогревательные приборы,  - отметили в пресс-службе компании.

Пользуясь случаем АО «Hududgazta’minot» напоминает, что в целях бесперебойной поставки природного газа необходимо своевременно произвести оплату. Платежи можно осуществлять через районные отделения газоснабжения и филиалы банков, а также в режиме 24/7 через мобильные приложения всех платежных систем. Все предложения, жалобы и обращения специалисты системы АО «Hududgazta’minot» принимают по номеру телефона 1104, заявки по устранению утечек газа, аварийных ситуаций и других технических проблем  -  по номеру 104. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм