Аэропорт в Карши возобновил свою работу

12.12.2022 11:01 0

В международном аэропорту «Карши» сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ранее неблагоприятная погода ограничила работу аэродрома. 

Сегодня утром в телеграм-канале Uzbekistan airports сообщалось, что «плохая видимость (400 м), туман и неустойчивый ветер отправили рейс авиакомпании «Азимут» на запасной аэродром в Самарканд».

Из-за плохих метеоусловий рейс A47095 российской авиакомпании «Азимут», следовавший по маршруту Москва - Карши, был перенаправлен в аэропорт города Самарканда. 

Уточняется, что в 07:15 самолет приземлился со 100 пассажирами на борту. Вылет из Самарканда в Карши станет возможным при улучшении погодных условий.

Накануне аэродром в Карши уже столкнулся с похожими трудностями. Переохлажденный туман помешал работе воздушной гавани, из-за чего также был ограничен прием и выпуск рейсов. 

В частности, из-за плохих метеоусловий в аэропорту назначения (туман и температура воздуха -3°) рейс HY-77 авиакомпании Uzbekistan Airways, следовавший по маршруту Ташкент - Карши, не смог вылететь из столицы с 08:00. 

Аэродром возобновил свою деятельность спустя несколько часов.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм