Что случилось с собакой в автомобиле "Жигули"? Разбирались сотрудники ОВД Сырдарьи

01.12.2022 09:50 0

В социальных сетях распространилась необычная фотография, на которой запечатлен автомобиль “Жигули” с головой собаки на месте дверцы бензобака. Экологи предположили, что это очередной вопиющий случай  жестокого обращения с животными и призвали правоохранительные органы найти водителя и принять в отношении него законные меры. 

 - В центре Сырдарьинской области водитель автомашины под номером 20 V384ВА приклеил к машине голову мертвой собаки и ездит по городу, - отмечается в Telegram-канале Ekolog.uz

На публикации соцсетей отреагировало управление внутренних дел по Сырдарьинской области. Согласно представленным ими данным, ситуация по итогам разбирательств оказалось более комичной, чем трагичной. 

В официальном сообщении отмечается, что были приняты все необходимые меры по установлению личности водителя автотранспортного средства. Им оказался житель Гулистана 1988 года рождения, который перевозил в багажнике своего авто собаку. 

Исходя из того, что бензобака в автомобиле нет по причине установки газобаллонного оборудования, животное высунуло голову из дверцы топливного бака и прокатилось как говорится “с ветерком”. Прохожие сфотографировали автомобиль и опубликовали изображение в социальных сетях, что привело к неправильной трактовке ситуации. 

С гражданином - владельцем автомобиля, проведена профилактическая беседа. Собака жива и находится в добром здравии, пояснили в пресс-службе ОВД Сырдарьинской области.

 


 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм