В Фергане угарным газом отравились молодожены. Прокуратура ведет проверку

25.11.2022 10:01 0

В четверг ночью в интернете появились сообщения о трагедии, произошедшей в одном из домов Ферганской области. По имеющимся данным, в Бувайдинском районе от угара скончалась молодая пара, сыгравшая свадьбу за три дня до этого. 

В Генеральной прокуратуре подтвердили этот факт. 

«Прокуратура района проводит доследственную проверку по факту смерти молодоженов от отравления угарным газом в Бувайдинском районе Ферганской области», - пишет в своем Telegram-канале руководитель информационной службы Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

Он также сообщил, что специалисты сделали заключение о том, что имевшийся в доме отопительный прибор был установлен не по стандарту.

Тем временем в средствах массовой информации отметили, что жениху было 22 года, а невеста вовсе оказалась несовершеннолетней - на момент происшествия ей было всего лишь 17 лет. 

«Утром 24 ноября отец погибшего вошел в дом к молодой паре, поскольку они долго не выходили, и обнаружил трупы. В районном отделе по чрезвычайным ситуациям в свою очередь уточнили, что этот кишлак числится как негазифицированный», - пишут СМИ.   

В прокуратуре тем временем убедительно попросили граждан, «во избежание подобных трагедий», «строго соблюдать требования пожарной безопасности при использовании газового оборудования и отопительных приборов».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм