В Узбекистане сельхозтехнику переведут на экологически чистое природное топливо

15.11.2022 13:30 0

Проект по созданию платформы экологически чистой сельскохозяйственной техники для Узбекистана реализуется Корейским институтом высоких технологий (KIAT). Его общая стоимость составляет 13 млн долларов. 10 млн из них финансируются на основе программы безвозмездной помощи Южной Кореи ODA, оставшиеся 3 млн долларов выделяет АО «Узавтосаноат».

В рамках проекта планируется создание R&D центров и перевод сельскохозяйственной техники Узбекистана на экологически чистое топливо на сжиженном природном газе. 

Речь идет о СПГ-4 – современном поколении газобаллонного оборудования, которое безопасно для двигателя. При этом оно имеет низкую стоимость и требует минимального вмешательства водителя в работу газобаллонного оборудования.

В понедельник, 14 ноября, в рамках рабочей поездки в Республику Корея делегация в составе представителей Министерства инновационного развития, центра UzTEST и хокимията города Чирчик провела консультационное совещание по разработке мастер-плана проекта, передает пресс-служба министерства. Со стороны партнеров в нем приняли участие представители Корейской ассоциации машиностроительной промышленности (KOAMI) и Технопарка Jeonbuk.

Основная тема переговоров была посвящена тому, как наладить успешную деятельность центра.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм