В одной из клиник Самаркандской области скончался мужчина, получивший 15 суток ареста

01.11.2022 16:47 4

В Самаркандском областном управлении внутренних дел прокомментировали сообщения, связанные с гибелью в одной из больниц региона гражданина, которому было назначено наказание в виде 15 суток административного ареста. 

По данным управления, у гражданина Б.Р., проживавшего в сходе граждан махалли «Ойтамгали» Акдарьинского района, было двое детей. Пайарыкский районный суд 3 февраля 2021 года постановил выплачивать алименты в их пользу до достижения ими совершеннолетия. С того момента по октябрь 2022 года у мужчины накопилась задолженность по алиментам в размере более 23 млн сумов. В связи с этим решением суда от 25 октября ему назначили наказание в виде 15 суток административного ареста в соответствии с частью 1 статьи 47-4 «Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц» Кодекса об административной ответственности. 

Гражданина Б.Р. 25 октября доставили в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Однако там ему стало плохо, начались судороги, из-за чего он упал и ударился головой об угол стены. 

Находившиеся с ним в помещении люди, а также сотрудники спецприемника оказали первую помощь, после чего мужчину отвезли в Самаркандский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.

После гражданина вновь вернули в спецприемник. Однако, как отмечается в сообщении пресс-службы УВД Самаркандской области, он вел себя неоднозначно, разговаривая с самим собой, у мужчины наблюдалось расстройство психики. На основании письма начальника учреждения его решили отправить в областную психиатрическую клинику для проверки психического состояния. 

Затем стало известно, что 28 октября мужчина, находясь в областной психоневрологической больнице, расположенной в махалле «Халкабад» Ургутского района, скончался. 

В настоящее время по этому факту органами прокуратуры проводятся доследственные проверки. Назначены судебно-медицинская экспертиза и служебные проверки действий сотрудников ОВД и врачей с целью выяснения причины смерти погибшего. 

Добавить комментарий

Комментарии
01.11.2022 21:13
А может ли правительство проверить этот отдел или же они все выкупленные
01.11.2022 21:10
Менты избили и нашли свидетелей яко бы ударился об угол стены Это все сказка
01.11.2022 19:04
Небось сами менты отмудохали бедалагу вот он и скопытился
01.11.2022 17:42
Чего то в руках сотрудников часто погибает люди

Похожие новости

Мы в телеграм