В Бухаре при обрушении конструкций недостроенного здания пострадал рабочий

01.11.2022 12:46 0

В управлении по чрезвычайным ситуациям Бухарской области прокомментировали инцидент, произошедший в минувший понедельник в городе Бухаре. 

По данным ведомства, 31 октября около 16:00 в УЧС обратился гражданин Ш.С., который сообщил об обрушении 3-этажного здания по улице Т. Фарогий в махалле «Дустлик» города Бухары. Оказалось, что здесь велись строительные работы, которые не были завершены на момент происшествия. Несущие конструкции постройки не выдержали перегрузки стройматериалами в кровельной части и обрушились. 

В это время на объекте работал 49-летний житель махалли «Хужахайрон» Жондорского района. Он получил телесные повреждения в результате происшествия. Мужчине оказал первую помощь пожарно-спасательный отряд УЧС, после чего его госпитализировали в Бухарский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.

В настоящее время сотрудники территориальной инспекции по контролю в сфере строительства ведут проверки в связи с инцидентом. 

Как сообщили в Министерстве строительства, недостроенное здание принадлежит ООО «Когон Курувчи монтаж». 25 сентября 2021 года Бухарским городским отделом строительства обществу было выдано разрешение на возведение на свободном участке кинотеатра точек торгового и бытового обслуживания на первом этаже, общественного питания и гостиницы на верхних этажах. Позже планы постройки прошли регистрацию в ряде организаций. 

«Согласно результатам проверки, поломка (авария) произошла в ригельной части конструкции рамы в результате чрезмерной нагрузки на балку (ригель), не имевшую достаточной прочности. В процессе строительства не соблюдалась технология производства, требования безопасности», - заключили в министерстве. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм