Осенние школьные каникулы начнутся 4 ноября

21.10.2022 18:56 0

Осенние каникулы для учащихся общеобразовательных школ начинаются 4 ноября. Последним днем первой четверти считается 3 ноября, а 4-е - первым днем осенних каникул, сообщили в Министерстве народного образования.

Отмечено, что каникулы продлятся 6 календарных дней, до 9 ноября включительно. Таким образом вторая четверть начнется 10 ноября.

«Сроки каникул определяются постановлением Кабинета Министров «Об утверждении положения об общем среднем образовании», - напомнили в министерстве.

Что касается, школьников города Самарканда, в сообщении МНО не уточняется, отпустят ли их на каникулы этой осенью. Напомним, в связи с проведением в сентябре в Узбекистане саммита Шанхайской организации сотрудничества на высшем уровне занятия в городе начались на две недели позже, чем в других регионах республики. 

Тогда же отмечалось, что пропущенные часы будут восполняться за счет каникул. Означает ли это, что учащиеся в городе Самарканде, в том числе первоклассники, останутся без перерыва и продолжат учебу вплоть до зимних каникул, пока не ясно. 

Добавить комментарий

Комментарии
22.10.2022 03:04
так вы детей психику разрушайте

Похожие новости

Мы в телеграм