Президент Узбекистана направил послание участницам саммита женщин-руководителей парламентов стран МПС

08.09.2022 15:13 0

Сегодня в Ташкенте начал свою работу 14-й Саммит женщин-руководителей парламентов стран-членов Межпарламентского союза (МПС). Немногим ранее пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов сообщил, что на открытии мероприятия он зачитал приветственное слово Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

 

"Встреча в таком формате впервые проводится в Республике Узбекистан. Рассматриваем это как признание международным сообществом результатов осуществляемых в нашей стране необратимых демократических преобразований, в том числе в области развития парламентаризма и гендерной политики", - отмечается, в частности, в послании главы Узбекистана.

Президент выразил уверенность, что многоформатная площадка Межпарламентского союза будет способствовать нахождению эффективных решений по многим актуальным вопросам международной повестки, и пожелал всем участникам саммита плодотворной работы и успехов.

Вслед за этим стало известно, что Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречи с председателями Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Гульшат Маммедовой и Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой, находящимися в Ташкенте в рамках программы саммита.

В ходе этих встреч особо отмечены динамичное развитие всестороннего сотрудничества и наращивание практического взаимодействия наших стран в соответствии с договоренностями на высшем уровне.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм