Сборная Узбекистана завоевала первую медаль на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

04.09.2022 14:00 0

Сборная Узбекистана завоевала первую медаль на молодёжном ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Так, в соревнованиях по гребле U18 на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров пара Мухаммадали Мирисманов и Азимжон Сотиболдиев финишировала второй и завоевала серебряную медаль.

Напомним, с 31 августа по 4 сентября в венгерском городе Сегед проходит Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в возрастных категориях U18 и U23.

Как уточнили в ведомстве, в мероприятии принимают участие 14 узбекистанских спортсменов (5 в возрастной группе U18 и 9 в U23) и 3 тренера.

Согласно регламенту, первые 2 дня проходили отборочные состязания, в последние 3 дня будут определены победители и призёры по различным направлениям.