Track Asia Cup-2022: Спортсмены из Узбекистана завоевали 14 медалей

30.08.2022 18:00 0

В Таиланде завершился Кубок Азии по велотреку. В последний день соревнований Track Asia Cup-2022, в которых участвовали опытные велосипедисты из Таиланда, Малайзии, Казахстана, Южной Кореи, ОАЭ и других стран, наши соотечественники завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

По данным Министерства развития спорта, медаль высшей пробы завоевал Дмитрий Бочаров в групповой гонке по очкам. Серебро за Яниной Кусковой также в групповой гонке по очкам и Нафосат Козиевой в гонке на выбывание. Две бронзовые награды у Маргариты Мисюриной (групповая гонка по очкам и гонка на выбывание), по одной у Даниила Евдокимова (гонка на выбывание) и Нафосат Козиевой (скретч).

Накануне две спортсменки из Узбекистана Янина Кускова и Маргарита Мисюрина заняли первое и второе места в женской гонке преследования.

Таким образом, команда завершила эти соревнования с тремя золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми медалями и возвращается на родину с 14 наградами разного достоинства.

В министерстве отмечают, что благодаря победам на международных турнирах наши велосипедисты набрали ценные рейтинговые очки. В свою очередь это дает возможность стать ближе к лицензиям на Олимпийские игры 2024 года в Париже.