Самаркандские школьники начнут учебный год с 19 сентября

30.08.2022 11:28 0

Об этом накануне сообщили в Министерстве народного образования. Слухи о том, что школы города Самарканда могут приступить к своей работе позже, чем в других регионах, ходили в СМИ и соцсетях последние несколько месяцев. Однако решение о начале нового учебного года озвучено только теперь.

Ранее Aktualno.uz сообщало о нескольких вариантов, один из которых - проведение занятий в школах Самарканда до 20 сентября в формате онлайн. В качестве второго варианта предлагалось начать учебный год, как и в других школах республики, затем отложить их на неделю с 12 сентября и возобновить с 19 или 20 числа. Но в итоге проведение занятий отложили до понедельника, 19 сентября.

Согласно сообщению министерства, причиной такого решения, как и в случае с самаркандскими вузами, послужило «проведение в сентябре саммита Шанхайской организации сотрудничества на высшем уровне, а также официальные визиты глав ряда зарубежных стран».

Отмечено, что пропущенные часы будут пополняться за счет каникул. Как именно это будет происходить, не уточняется. Означает ли это, что у школьников не будет каникул между четвертями, также не понятно.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм