В аэропорту Ташкента реконструируют автостоянки: количество парковочных мест станет вдвое больше

29.08.2022 18:00 0

Как сообщает пресс-служба международного столичного аэропорта, на данный момент Uzbekistan Airports переданы шесть автостоянок у терминала международных авиалиний. Передача еще одной парковки, которая предполагает в среднем 400 мест, ожидается в ближайшее время. Суммарно количество парковочных мест в рамках реконструкции и обустройства стоянок увеличится в два раза. 

Так, парковка перед залом вылета будет расширена с 214 до 333 парковочных мест. Площадь увеличится за счет демонтажа навеса и торговых точек, а также изменения конфигурации линии заезда для автобусов и такси. Кроме того, перед залом прилета создана новая автостоянка на 175 мест и реконструирована существующая на 122 места. В целом новый проект приаэропортной площади позволил увеличить количество парковочных мест на 187% — с 336 до 630 мест. 

Также реконструируют стоянку между залами вылета и прилета, которая будет предназначена для туристических автобусов и микроавтобусов, осуществляющих трансферы в/из отеля. 

Кроме того, 2 дальние стоянки в дальнейшем также попадают под реконструкцию. Большая парковка в зеленой зоне на данный момент находится на этапе передачи на баланс Uzbekistan Airports. 

Ранее пресс-служба аэропорта сообщала, что работы по реконструкции планируется завершить в течение текущей недели. 

При этом Uzbekistan Airports приносит извинения пассажирам и гостям столичного аэропорта за временные неудобства.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм