Военнослужащие Узбекистана завоевали первые золотые медали на АрМИ-2022

22.08.2022 11:15 0

В Коканде завершились 4-дневные соревнования «Дорожный патруль», проведенные в рамках VIII Международных армейских игр «АрМИ-2022». По итогам конкурса, команда из Узбекистана завоевала первое место, передает Департамент информации и массовой коммуникаций Министерства обороны.

В соревнованиях участвовали также сборные Российской Федерации, Исламской Республики Иран и Республики Беларусь. Военнослужащие продемонстрировали свои знания и навыки в шести заданиях – индивидуальная гонка, технический перерыв, экстремальная остановка, параллельная парковка, контравария и военизированная эстафета.

Сборная военнослужащих Узбекистана, ни разу не уступившая своим соперникам, одержала победу в этих соревнованиях. Второе место – за командой из России, а третье место разделили представители Беларуси и Ирана. 

По данным СМИ, команда Узбекистана заняла второе место в конкурсах «Инженерная формула», «Конный марафон», «Полярная звезда», первом этапе «Эльбрусского кольца» в рамках Армейских международных игр-2022. А в соревновании «Военно-медицинская эстафета» Узбекистан оказался в тройке лидеров вместе с Россией и Беларусью.

Отметим, АрМИ-2022 проходят с 13 по 27 августа на территории двенадцати стран. В нашей стране запланировано проведение конкурсов по пяти дисциплинам.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм