Для возмещения контрактных платежей студентки магистратуры должны обратиться в ректорат до 15 сентября

17.08.2022 16:14 0

Это следует из нового порядка возмещения контрактных платежей женщинам, обучающимся в магистратуре высших учебных заведений. 

Положение о порядке возмещения за счет средств Государственного бюджета суммы обучения на платно-контрактной основе женщинам, поступающим и получающим образование на платно-контрактной основе в магистратуру государственного вуза, утверждено постановлением Кабинета Министров от 15 августа 2022 года. 

Согласно принятому положению, сумма обучения на платно-контрактной основе для всех женщин, обучающихся в госвузах, в том числе в Академии государственного управления при Президенте, Академии Генеральной прокуратуры, Высшей школе бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности, а также в Банковско-финансовой академии на уровне магистратуры, будет возмещена без условий возврата. 

Для этого студентки (претендентки), поступившие и обучающиеся на платно-контрактной основе, начиная с 2022/2023 учебного года, должны подать заявление до 15 сентября на имя ректора или директора филиала вуза, в котором они обучаются, для возмещения полной суммы обучения за учебный год. Исключение составляют дифференцированные платно-контрактные платежи. 

Уточняется, что заявления, поданные после этого срока, рассмотрению не подлежат. Документы рассматриваются в течение 3 рабочих дней, формируются списки.

В 2022 году обобщенный список претендентов в течение 5 рабочих дней направляется в Министерство высшего и среднего специального образования. А с 2023 года - в соответствующие министерства и ведомства в соответствии с ведомственной принадлежностью вуза для возмещения суммы контрактов.

В срок до 15 октября текущего учебного года издается приказ ректора (директора филиала) вуза о возмещении претенденткам суммы оплаты-контракта.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм