МИД: следует глубоко проанализировать и по-новому взглянуть на все еще не задействованные резервы ШОС

29.07.2022 14:01 0

Напомним, в столице проходит заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС в Ташкенте. Открыл мероприятие Министр иностранных дел Узбекистана. В своем выступлении Владимир Норов отметил, что заседание СМИД ШОС является завершающим этапом в подготовке к главному событию в деятельности Организации в этом году - заседанию Совета глав государств ШОС в Самарканде, которое пройдет 15-16 сентября 2022 года. 

«На сегодняшний день под председательством Узбекистана, во взаимодействии с партнерами проведено свыше 70 крупных мероприятий, 15 из них - министерского уровня. Они были нацелены на полноценное раскрытие большого потенциала многопланового сотрудничества в рамках ШОС на новом этапе её развития. Это прежде всего - наращивание практического взаимодействия по востребованным и перспективным направлениям как промышленная кооперация, внутрирегиональная торговля, транспортная взаимосвязанность, инновации, сокращение бедности, цифровая трансформация, «зеленая экономика» - подчеркнул Владимир Норов.

Также он отметил, что несмотря на постпандемические трудности и сложный международный контекст, ШОС продолжает оставаться востребованной и эффективной площадкой для прямого общения, поддержания межгосударственного диалога по многим ключевым вопросам, а также способствует решению многих общих задач. Исходя из этого предложено глубоко проанализировать и по-новому взглянуть на все еще не задействованные резервы ШОС.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм