МЧС Узбекистана опровергли гибель узбекистанцев в ДТП в Казахстане

16.07.2022 14:52 0

Как сообщалось ранее, сегодня в Шетском районе Карагандинской области Республики Казахстан произошло дорожно-транспортное происшествие, вызванное столкновением грузовика “MAN” и пассажирского микроавтобуса "Medesedes-Benz Sprinter".

По результатам изучения было установлено, что 8 из 18 пассажиров микроавтобуса "Medesedes-Benz Sprinter", погибших в ДТП, были гражданами Казахстана. Среди погибших граждан Узбекистана не оказалось. 

Остальные 10 пострадавших получили травмы различной степени тяжести. Среди них пятеро - граждане Узбекистана. Им была оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь в больнице села Аксу-Аюли. Одному из них разрешили амбулаторное лечение.

Отметим, что Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан немногим ранее сообщило, что 16 июля 2022 года из МЧС Республики Казахстан поступила информация о ДТП, произошедшего в 03:21 на 850-м км трассы Алматы-Екатеринбург на территории Шетского района Карагандинской области. Согласно данным, среди погибших в ДТП были двое граждан Республики Узбекистан, остальные трое  - были госпитализированы с различными травмами. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм