В ДТП в Казахстане погибли граждане Узбекистана

16.07.2022 11:23 0

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан сообщает, что 16 июля 2022 года из МЧС Республики Казахстан поступила информация о ДТП, произошедшего в 03:21 на 850-м км трассы Алматы-Екатеринбург на территории Шетского района Карагандинской области. Согласно данным, произошло столкновение грузового автомобиля MAN и пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. 

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли семь человек, еще один пассажир скончался в карете скорой помощи по пути следования в больницу. С травмами различной тяжести в медицинское учреждение доставлены девять человек. По предварительным данным, водитель микроавтобуса уснул за рулем, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Среди погибших в ДТП – двое из 5 граждан Республики Узбекистан, находившихся в салоне микроавтобуса, остальные трое госпитализированы с различными травмами. В настоящее время пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Стоит отметить, что сотрудники разных служб Казахстана оказывают содействие в скорейшей ликвидации последствий этой аварии и оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим.

В настоящее время МВД РК проводит предварительное расследование в связи с данной ситуацией. Назначены экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм