Премьер-министр Роман Головченко посетил «TEXNOPARK»

25.04.2022 19:05 0

Крупнейший комплекс промышленных производств Узбекистана - «TEXNOPARK», посетила правительственная делегация Республики Беларусь во главе с премьер-министром Романом Головченко, сообщает пресс-служба ООО «TEXNOPARK». 

Высокопоставленных гостей,  представителей деловых кругов ознакомили с процессами производств, а также с экспортным потенциалом комплекса. В состав делегации вошли члены Совета Министров Беларуси, представители академических кругов, дипломатического корпуса, СМИ, а также руководители крупнейших предприятий.

Виды промышленных изделий, образцы готовой продукции были презентованы в шоу-румах заводов – производителей  лифтов и эскалаторов, бытовых холодильников, торговых морозильников, стиральных машин, smart-счетчиков газа, систем кондиционирования, водяных насосов и пресс-форм и штампов.

Следует отметить взаимовыгодное сотрудничество между Беларусью и Узбекистаном. За последние пять лет товарооборот между странами вырос в семь раз. Свой вклад в укрепление торговых связей вносят и экспортные поставки электротехнического оборудования, выпускаемого на производственных площадках "TEXNOPARK". В частности, 20 апреля состоялась отгрузка первой партии морозильных ларей в Республику Беларусь. Контракт на 500 000 долларов заключен с компанией Grelens Group.

В ходе ознакомительного процесса были обсуждены перспективы сотрудничества, а также направления и сферы, представляющие взаимный интерес. Делегация Республики Беларусь  также посетила VISITOR CENTER и международную выставку ИННОПРОМ Ташкент 2022.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм