СГБ задержала наркокурьеров в Намангане и Ташкенте

13.04.2022 11:49 0

СГБ провела в ряде регионов оперативные мероприятия по противодействию торговле наркотиками. Результатом стало задержание наркокурьеров в Намангане и Ташкенте.

В ходе операции сотрудниками управления Службы государственной безопасности по Наманганской области совместно с местными управлениями внутренних дел и таможни на территории Чустского района был остановлен и проверен автомобиль марки Lacetti, следовавший по маршруту Самарканд - Наманган.

У двух пассажиров этого авто - 54-летнего и 31-летнего жителей города Самарканда - обнаружили 1 кг 470 г наркотического вещества «гашиш», которое было изъято в процессуальном порядке. Оказалось, что третьи лица поручили узбекистанцам перевезти наркотики из Таджикистана в Наманган, за что каждому курьеру было обещано по 1 млн сумов. 

В другом случае у 44-летнего наманганца при досмотре автомобиля «Лада» в салоне машины найден 931 г гашиша. Установлено, что мужчина уже был прежде судим за преступление, связанное с торговлей наркотиками. 

По наводке задержанного правоохранители вышли на 46-летнего уроженца Янгикурганского района, так же прежде судимого за преступления, связанные с оборотом наркотиков. Оказалось, что он получил товар через кыргызстанского наркокурьера, переправившего его на территорию Узбекистана. Янгикурганца удалось задержать.

В Чиланзарском районе столицы задержаны двое выходцев из Сурхандарьинской области, 1989 и 1992 годов рождения. Оказалось, что подельники прибыли в Ташкент, чтобы продать 496 г гашиша. 

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм