Велоспортсменка София Каримова принесла очередную золотую медаль сборной Узбекистана

28.03.2022 14:15 0

В очередной день континентального первенства по велоспорту, проходящего в столице Таджикистана городе Душанбе сборная Узбекистана завоевала еще одну золотую медаль.

Победу в групповой гонке среди молодежи принесла наша соотечественница София Каримова, сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана.

«В гонке на дистанции 61 км наша соотечественница финишировала за 1 час 36:45 минут. На финише серьезную конкуренцию нашей представительнице составила Алина Спирина из Казахстана. Борьба шла на равных, но на последних километрах, особенно на финишной прямой, Каримовой все же удалось превзойти соперницу», - отмечается в сообщении.

Групповая гонка, девушки:

1. София Каримова (Узбекистан) – 1:36:45

2. Алина Спирина (Казахстан) – 1:36:45

3. Дарья Казакбай (Казахстан) – 1:40:39

Также сегодня ожидается еще два старта: Групповая гонка среди юниоров MJ и Групповая гонка среди мужчин до 23 лет MU.

Ранее представительница сборной Узбекистана по велоспорту Янина Кускова завоевала вторую золотую медаль на континентальном первенстве.