Из Польши вылетел седьмой самолет с гражданами Узбекистана

02.03.2022 21:02 0

2 марта в 14.45 часов по местному времени (18.45 часов в Ташкенте) из польского города Катовице вылетел седьмой самолет Uzbekistan Airways с гражданами Узбекистана, сообщает ИА «Дунё».

Отмечается, что на борту находятся 181 человек, в том числе женщины, дети, студенты, сотрудники компаний, которые временно работали или учились в Украине.

В аэропорту города Катовице ожидается прибытие еще одного самолета, который приземлится в 16.00 часов по местному времени (20.00 часов по ташкентскому времени). Ведется работа по составлению списков пассажиров на данный рейс.

Кроме того, в приграничном КПП «Карчова» собралось около 500 граждан Узбекистана, желающих вылететь на Родину. Наши соотечественники регулярно перевозятся на автобусах до аэропорта города Катовице для их отправки в Узбекистан.

Согласно представленной информации, из города Львов на украинской КПП «Краковец» ожидают перехода границы в сторону польского КПП «Карчова» еще несколько сот граждан Узбекистана.

В свою очередь, в Министерстве иностранных дел нашей страны на круглосуточной основе функционирует оперативный штаб по эвакуации граждан Узбекистана из Украины и «колл-центр» с коротким номером 1164. По этим вопросам можно также обратиться в МИД через Telegram-канал «Оперативный штаб МИД РУ» по ссылке @Miduzbshtab.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм