Новый антирекорд: В Узбекистане выявлено более тысячи новых случаев COVID-19 за сутки

17.01.2022 10:50 0

В Узбекистане за сутки выявлено более тысячи новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что является рекордным показателем для страны с начала пандемии. 

Как сообщает Министерство здравоохранения, в Узбекистане по состоянию на 16 января 2022 года коронавирусная инфекция зарегистрирована у 206122  человек. За сутки подтверждено 1037 новых случаев заболевания.

Снова в лидерах по приросту заболевших Ташкент (535 человек) и Ташкентская область (172). Замыкает тройку Самаркандский регион (55). 

За вчерашние сутки от ковида излечились 448 пациентов, всего с начала пандемии – 199193 человека. Таким образом показатель выздоровления составил 97 процентов.

По официальным данным, трое пациентов скончались, всего от этого заболевания умерло 1518 человек.

В министерстве просят население не поддаваться панике, поскольку новый штамм, несмотря на свою высокую заразность, переносится значительно легче. У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме и проявляется в основном респираторными симптомами.

«Мы просим наших соотечественников не поддаваться излишнему беспокойству, строго соблюдать правила карантина и пройти полную вакцинацию против коронавируса», - отмечается в сообщении Минздрава. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм