Главный тренер сборной Узбекистана по футболу заболел короновирусом

12.01.2022 11:05 0

Ситуация с Covid-19 не обошла стороной сборную Узбекистана по футболу. Короновирусом заболели главный тренер Сречко Катанец и полузащитник Хожимат Эркинов, сообщает Ассоциация футбола Узбекистана.

Вчера из Словении на сборы в Дубай должен был прибыть главный тренер национальной сборной Сречко Катанец. Однако тест, проведенный непосредственно перед вылетом, дал положительный результат. Таким образом, словенский специалист вынужден проходить карантин у себя на родине. 

“Надеемся, что после окончания периода карантина наш тренер вернется к руководству сборной, поправив здоровье. До тех пор помощники тренера будут руководить командой на ранних этапах тренировочного сбора.”, - говорится в сообщении.

Также, по прибытию на сборы в Дубай, все члены делегации сдали  ПЦР-тест. По результатам у полузащитника сборной ​​Хожимата Эркинова был получен положительный результат. Поэтому он в установленном порядке находиться на карантине.

В декабре Aktualno.uz  писало о планах сборной на январь-февраль этого года. Футболисты на очередных учебно-тренировочных сборах в Дубае должны провести товарищеские матчи со сборной Новой Зеландии и двумя пока неизвестными командами.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм