Таможенный «улов»: одежда и бытовые товары на 8,7 млрд сумов, полсотни охотничьих гильз и почти 16 тысяч пачек сигарет

07.12.2021 11:00 0

О ряде случаев, связанных с нарушением таможенного законодательства, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

Так, сотрудники приграничного таможенного поста «Дустлик» управления ГТК по Андижанской области при досмотре въехавшего из-за рубежа грузового автотранспортного средства марки MAN обнаружили, что в нем находились не заявленные в грузовой таможенной декларации, сокрытые от таможенного контроля товары. Среди них была различная одежда и бытовая техника 48 разновидностей на общую сумму 8 665 480 000 сумов.

Таможенному контролю подлежало и въехавшее через приграничный таможенный пост «Навои» УГТК по Ташкентской области автотранспортное средство марки Wolkswagen Sprinter, за рулем которого находился гражданин Н.М.   

При досмотре в автомобиле найдены 51 единица гильз для патронов охотничьих ружей, которые не были заявлены в таможенной декларации и при устном опросе. 

В ходе мероприятия в Ташкентской области установлено наблюдение за автотранспортным средством марки Chevrolet Captiva, за рулем которого находился гражданин Р.М. Недалеко от въезда в столицу автомобиль остановили и осмотрели при участии понятых. В багажной части транспортного средства обнаружены и изъяты немаркированные табачные изделия, подлежащие этому процессу. 

Всего из незаконного оборота изъято 15 950 пачек табачной продукции различных наименований на 160 млн сумов.

В настоящее время по всем выявленным фактам правонарушений продолжаются таможенные проверки.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм