В Андижане поставлены задачи по срочному обновлению объектов социальной инфраструктуры

25.06.2026 12:10 0

Глава Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева вместе с рабочей группой посетила объекты социальной инфраструктуры в Андижанской области, требующие по ее словам срочного внимания и обновления.

В частности, речь идет осемейной поликлинике «Кумакай», здание которой эксплуатируется с 1988 года и давно не соответствует современным требованиям.

Также были посещены детский сад № 9 и школа № 36. Отмечено, что детский сад расположен на базе бывшего лагеря, построенного в 1970-е годы. Школа еще старше - 1960 года постройки и не соответствует количеству обучающихся в ней учеников. Как сообщила руководитель Администрации Президента, оба объекта будут построены заново.

«Когда речь идет о медицине и образовании, очень важны условия, в которых работает врач, учится ребенок, спокойны ли родители, когда оставляют детей в саду. Изменения жизни людей в лучшую сторону не должны быть растянуты на десятилетия. Нужно ускоряться, нужен видимый и понятный результат уже сейчас», - отметила Саида Мирзиёева.

Затем в Андижане состоялось рабочее совещание с руководством области и хокимами районов.

По словам руководителя Администрации Президента, многие вопросы требуют согласованной работы сразу на нескольких уровнях: республики, области, районов и махаллей.

«Нам необходимо, чтобы решения принимались быстрее, а сроки и задачи их реализации были конкретнее», - подчеркнула она.

Среди обсужденных вопросов было обновление магистрального водопровода, построенного в 1980-е годы. Заявлено, что этот объект, влияющий на водоснабжение большого числа жителей, махаллей и организаций, давно требует реконструкции.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм