Четверо пострадали при падении с «Веселых горок» в парке Термеза

17.04.2024 15:05 0

Две женщины и двое несовершеннолетних катались на аттракционе «Веселые горки» в парке Термеза, когда внезапно они вылетели с него вместе с оторвавшимися сиденьями. Пострадавшие получили различные травмы и были госпитализированы.

Инцидент произошел во вторник, 16 апреля, около 14:30 в парке культуры и отдыха «Болажон» в городе Термезе. По имеющимся данным, парк принадлежит ООО Termiz avenue park. Две женщины и две девочки 10 и 14 лет катались в четырехместной кабине аттракциона «Веселые горки». Однако во время движения сиденья оторвались и катавшиеся упали на землю, получив различные травмы. Характер полученных ими травм и их тяжесть не уточняются.

В Инспекции по контролю горнодобывающей, геологической и промышленной безопасности (ранее Государственный комитет по промышленной безопасности) рассказали, что в ходе проведенной проверки стало известно, что аттракцион в этом парке не прошел полных технических испытаний перед сезоном. Кроме того, не было назначено лицо ответственное за подготовку, техническое состояние и безопасное использование аттракционов. Были выявлены и другие нарушения, допущенные предпринимателями. 

Как уточнили Aktualno.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры, среди пострадавших были две иностранки, приехавшие из Казахстана. Также пострадала восьмиклассница одной из школ Термеза и учительница. Они были доставлены в Сурхандарьинский областной филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.

По факту произошедшего следственным отделом при УВД города Термеза проводится доследственная проверка.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм