В Фергане родственники ученика избили учителя истории

15.04.2024 12:10 0

Инцидент произошел в школе № 25 Ташлакского района Ферганской области. Родственники девятиклассника нанесли травмы учителю этой школы за то, что тот предположительно побил подростка.

Как стало известно Aktualno.uz, на 32-летнего учителя истории М. О. напали 1 апреля около 12 часов дня. Инцидент произошел в кабинете директора, куда двое родственников ученика 9-го класса С. Х. пришли «выяснять отношения». В ходе конфликта молодые люди нанесли удары по лицу и другим частям тела педагога. На кадрах, которые позже появились в соцсетях, видна кровь на лице и одежде мужчины, подвергнутому нападению. Она также разбрызгана по полу кабинета и размазана по стене.

Пострадавший обратился в медучреждение, где ему оказали первую помощь и разместили на период лечения. 

В заключении судебно-медицинской экспертизы от 12 апреля 2024 года сказано, что М. О. в результате нападения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рваную рану в области левой брови, ушиб мягких тканей поясничной области, левого плеча и локтевого сустава. 

В свою очередь судмедкспертиза от 2 апреля показала, что у несовершеннолетнего С. Х. были обнаружены царапины в области шеи.

В отношении нападавших следственный отдел ОВД Ташлакского района возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 (умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья продолжительностью более 6, но не свыше 21 дня или незначительную стойкую утрату трудоспособности) Уголовного кодекса Узбекистана. Им грозит наказание в виде штрафа от 25 до 50 БРВ или исправительные работы до 2 лет. Как вариант, нападавшие могут получить ограничение свободы или лишиться ее сроком до одного года.

В настоящее время ведется следствие по этому делу. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм