Тела погибших в ДТП в Казахстане восьми узбекистанцев доставили на родину

05.04.2024 10:01 0

Граждане Узбекистана, погибшие в ДТП в Алгинском районе Актюбинской области Казахстана, возвращены на родину, сообщает МЧС Узбекистана.

Сегодня, 5 апреля, в 03:00 погибшие в ДТП граждане были доставлены в международный аэропорт «Термез» Сурхандарьинской области на специальном самолете Министерства обороны Узбекистана.

Отмечается, что ответственные органы Республики Казахстан активно содействовали доставке погибших в Узбекистан.

Тела 8 умерших граждан были отправлены по местам проживания. В настоящее время местные администрации готовятся к проведению похорон.

Напомним, что накануне Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев выразил Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву искреннюю признательность за глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших в автомобильной аварии в Актюбинской области. Глава нашего государства выразил признательность за оказываемое Правительством Казахстана всестороннее содействие специальной Правительственной комиссии и ведомствам Узбекистана в определении причин дорожно-транспортного происшествия и транспортировке тел погибших граждан на родину.

Как сообщалось ранее, страшная авария произошла в среду, 3 апреля, на автодороге Самара - Шымкент возле поселка Маржанбулак в Актюбинской области Казахстана. В результате столкновения грузового автомобиля Volvo и минивэна Toyota-Аlhpard погибло восемь узбекистанцев.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм