Круглогодичная выставка узбекских товаров, продвижение бренда «Сделано в Узбекистане» - чем еще примечателен Торговый дом нашей страны в Баку

27.03.2024 11:40 0

Торговый дом Узбекистана, созданный в Баку за счет частных инвестиций азербайджанских предпринимателей, с первых же дней своей деятельности успешно способствует продвижению и расширению экспорта местной продукции Узбекистана на рынок Азербайджана, организовывает ее продажу и укрепляет координацию между предпринимателями.

Расположенный в центре столицы Азербайджана и занимающий площадь около 400 квадратных метров, Торговый дом Узбекистана (ТДУ) предлагает свыше 100 видов продукции более чем 12 отраслей. Здесь широко представлены строительные материалы, бытовая и промышленная электротехника, продукции швейно-текстильной и химической отраслей и многое другое. 

Торговый дом создает условия для эффективной и наглядной демонстрации бренда «Сделано в Узбекистане». Здесь можно увидеть лакокрасочные материалы, электроды, фасадные панели в отделе строительных материалов от таких узбекских производителей как «Арсенал», Hayat,  Yasar,  Woolan, фармацевтические и медицинские продукты от компаний Novogen, Dentafil», Unifiber и  TCMT, ряд линеек бытовой техники марок Artel и Shivaki.

Торговый дом не только способствует продвижению узбекистанской продукции на азербайджанском рынке, но также привлекает инвестиции азербайджанских предпринимателей в Узбекистан.

Торговый дом также выполняет различные роли для узбекистанского бизнеса на протяжении всего торгового процесса.

• Импортер: ТДУ выступает в роли импортера, закупая товары у узбекских производителей и продавая их местным розничным торговцам с прибылью.

• Торговый агент: Торговый дом выступает в качестве торгового агента от имени производителей или поставщиков. Они могут дать производителям рекомендации по экспортным ценам и дать совет относительно рынка Азербайджана.

• Агент по закупкам: в качестве агента по закупкам ТДУ приобретает товары или услуги на узбекском рынке от имени дистрибьюторов или розничных продавцов. Торговый дом может участвовать в переговорах по ценам и контрактам от имени своих клиентов.

• Посредник: ТДУ выступает посредником между азербайджанскими и узбекскими сторонами, облегчая обмен услугами и товарами. 

Работая через Торговый дом Узбекистана, партнер экономит на внешнеэкономической деятельности, то есть без нужды открытия внешнеторговой компании, он может воспользоваться экспертным советом и рекомендациями ТДУ и не только успешно войти на рынок Азербайджана, но и установить постоянное присутствие на местном рынке. 

ТДУ привлекает азербайджанских импортеров и покупателей выгодой от эффекта масштаба, что приводит к более оптимальной цене на товары, которые они могли бы купить у других производителей. Это происходит, когда торговый дом закупает товары оптом в больших количествах, пользуясь масштабными скидками. Торговый дом также помогает отгрузить продукцию оптом и сократить транспортные расходы.

Торговый дом Узбекистана – это организация, которая специализируется на содействии торговым сделкам между узбекским и азербайджанским партнерами. Выполняя роль «шоу-рума», ТДУ по сути проводит круглогодичную выставку узбекских товаров в самом центре столицы Азербайджана и продвигает бренд «Сделано в Узбекистане».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм