В Узбекистане объявлен международный конкурс на XVIII национальную премию «Олтин калам»

14.03.2024 19:00 0

Союз журналистов Узбекистана объявил международный конкурс на соискание традиционной ежегодной национальной премии в области журналистики «Олтин калам» («Золотое перо»).

Конкурс предполагает одну главную премию и четыре номинации: телевидение, радио, печатные СМИ, интернет-журналистика, в каждой из которых по три призовых места. Кроме того, за лучший материал об Узбекистане иностранного журналиста предусмотрены одно первое и четыре вторых мест (телевидение, радио, печатные и веб-издания). Также будет введено 12 поощрительных номинаций, подробнее о которых организаторы обещают сообщить дополнительно.

Победитель и обладатель главной национальной премии конкурса будет награжден специальным дипломом, статуэткой «Олтин калам» и легковым автомобилем.

За первое место полагается денежный приз в размере 200 БРВ, второе - 175 БРВ, третье – 150 БРВ. Победители поощрительных номинаций конкурса будут награждены денежной премией в размере 100 БРВ. Всем лауреатам вручат дипломы и статуэтки премии.

К рассмотрению принимаются от 5 до 7 материалов от каждого участника, которые были опубликованы в печатных и интернет-изданиях, а также вышедшие в эфир телевидения и радио в период с 31 марта 2023 года по 31 марта 2024 года. В конкурсе могут принять участие творческие коллективы, они прилагают 5-7 выпусков издания, передач или программ, в зависимости от вида СМИ. 

Работы принимаются до 5 апреля этого года. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм