Очередной саммит Шанхайской организации сотрудничества пройдет 3-4 июля в Астане

12.03.2024 16:05 0

Об этом заявил на брифинге спецпредставитель президента РФ по делам ШОС Бахтиёр Хакимов, передает российское информационное агентство ТАСС.

 - Работа по подготовке очередной встречи на высшем уровне, заседания Совета глав государств - членов ШОС, которое состоится 3-4 июля в Астане, выходит на финишную прямую, - сказал он.

Как отмечается, в настоящее время ведется работа над содержательным наполнением, формируется перечень предложений для того, чтобы представить их на одобрение министров иностранных дел с последующим вынесением на рассмотрение глав государств.

По словам Хакимова, в предварительный перечень уже входит порядка 30 документов. 

В ходе саммита ШОС планируется рассмотреть предложение совета министров иностранных дел по совершенствованию деятельности этой международной организации. Кроме того, предусматривается принять комплекс мер по улучшению работы постоянно действующих органов и переформатированию взаимодействия с партнерами по диалогу и наблюдателями, а также приданию дополнительного импульса работе на пути противодействия вызовам и угрозам, борьбы с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, наркотрафиком. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм