В Ташобласти столетнюю жительницу удостоили нагрудным знаком "Муътабар аёл" — видео

07.03.2024 17:00 0

Хоким Ташкентской области Зоир Мирзаев наградил нагрудным знаком «Мўътабар аёл» жительницу Уртачирчикского района Одашбуви Тохтаеву, которой сегодня исполнилось 100 лет, сообщает пресс-служба областной администрации

Торжественная церемония, приуроченная Международному женскому дню ​​8 марта, прошла в городе Чирчик. 

Также среди награжденных - работницы различных организаций ведущие социальную деятельность, все звенья образовательной системы, ветераны труда, матери, а также женщины-предприниматели.

Нагрудный знак "Муътабар аёл" был учрежден в соответствии с указом президента "О мерах по коренному совершенствованию деятельности в сфере поддержки женщин и укрепления института семьи" от 2 февраля 2018 года.

Медаль "Муътабар аёл" будет присуждаться выдающимся женщинам и девушкам, которые активно и инициативно вносят свой вклад в развитие общества и государства. Они отличаются своим плодотворным трудом, способствуя формированию и укреплению благополучия семей, а также охране материнства и детства. Награжденные этой медалью будут получать не только почетный знак, но и значительное денежное вознаграждение, равное 4 минимальным заработным платам. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм