Экс-хоким Гулистанского района подозревается в незаконной продаже земли за 300 тысяч долларов - видео

27.02.2024 17:13 0

В Сырдарьинской области бывший хоким Гулистанского района подозревается в причастности к незаконной продаже земельных участков за 300 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Службы государственной безопасности.

По данным СГБ, 60-летний и 48-летний жители города Гулистана вступили в преступный сговор и пообещали продать 38 соток земли из резерва хокимията Гулистанского района предпринимателю. Кроме того, они обязались оформить через знакомых в госорганах необходимые документы для строительства на этом участке многоэтажного дома. За свои услуги подельники запросили 300 тысяч долларов. 

Мужчин задержали в ходе совместной операции сотрудники СГБ и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, когда те получали от покупателя аванс в размере 50 тысяч долларов. 

В ходе доследственной проверки удалось установить причастность к незаконной продаже земельных участков лица, которое в 2018-2021 годах занимало должность хокима Гулистанского района.

В СГБ также рассказали также и о других подобных случаях, зафиксированных в Самаркандской, Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм