В Андижане мужчина довел до самоубийства молодую жену и сел в тюрьму на 9 лет

22.02.2024 15:34 0

Завершился судебный процесс по делу о гибели 21-летней жительницы Андижанской области, найденной повешенной в сарае дома, где она проживала. Виновным в доведении молодой женщины до самоубийства признан ее супруг, сообщает пресс-служба судов Андижанской области.

Как сообщало ранее Aktualno.uz, инцидент произошел летом прошлого года в Алтынкульском районе. 15 июля 21-летнюю невестку С. О. нашли повешенной в сарае дома, где она проживала с семьей. Судмедэкспертиза показала у погибшей наличие признаков механической асфиксии, вызванной сдавлением органов шеи, а также различных кровоизлияний и кровоподтеков. 

Позже в СМИ появилась информация о том, что родственники погибшей не верили в возможность суицида, обвиняя в произошедшем ее супруга и родню, которые могли издеваться над женщиной. Позже стало известно, что мужчина избил молодую супругу, а затем запер ее в сарае, где она и повесилась.

Правоохранители, расследовавшие дело, задержали гражданина Н. О. в качестве подозреваемого. Уголовное дело по части 2 статьи 109 «Умышленное легкое телесное повреждение» и пункту «а» части 2 статьи 103 «Доведение до самоубийства» Уголовного кодекса РУз в отношении супруга покойной поступило в Алтынкульский районный суд, который начал слушание по нему 26 декабря 2023 года.

Согласно решению суда от 20 февраля 2024 года, Н. О. признан виновным в совершении преступлений, согласно этим статьям УК РУз. Мужчина приговорен к наказанию в виде 9 лет и 3 месяцев лишения свободы. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм