Саблистка из Узбекистана впервые завоевала медаль кубка мира среди взрослых

12.02.2024 14:07 0

Спортсменка из Узбекистана Зайнаб Дайибекова впервые в истории национального спорта завоевала медаль Кубка мира среди взрослых, сообщает Национальный олимпийский комитет страны.

Как рассказали накануне в НОК, представительница сборной Узбекистана по фехтованию (сабля) Зайнаб Дайибекова на соревнованиях Кубка мира в Перу выиграла бронзовую медаль.

Саблистка успешно прошла отборочный этап. Затем уверенно выступила и в плей-офф. Во время состязаний Дайибекова одолела представительниц Болгарии, Италии, Индии и Японии, лишь в полуфинале уступила уроженке Венгрии, двукратной чемпионской мира Шугар Баттаи. Таким образом, Дайибекова завершила престижный турнир, заняв третье место.

В комитете подчеркнули, что эта медаль стала для узбекских фехтовальщиков первой, завоеванной на Кубке мира среди взрослых, наградой.

Напомним, в июне прошлого года Зайнаб Дайибекова стала чемпионкой Азии по фехтованию на саблях. Для спортсменки из Каракалпакстана это была первая золотая медаль, завоеванная на взрослом чемпионате Азии.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм