В Фергане обнаружена подпольная арена для петушиных боев, вмещавшая до 400 зрителей

26.01.2024 10:01 0

Правоохранители Ферганской области раскрыли деятельность преступной группы, организовавшей подпольную арену для петушиных боев. По имеющимся данным, арена могла вместить не менее 400 посетителей.

Как рассказали в пресс-службе управления внутренних дел Ферганской области, двое жителей Кувинского района, 62-летний А. Т. и 50-летний Н. М., решили объединить свои усилия и организовать подпольный бизнес, связанный с азартными играми. Для реализации своего преступного замысла они привлекли еще троих человек. Вместе соучастники организовали в махалле «Мустакиллик» города Ферганы подпольную арену для проведения петушиных боев, вмещавшую не менее 400 зрителей. Подельников задержали, когда они собирали по 50 тысяч сумов у посетителей нелегального «шоу».

После правоохранители изъяли из кассы импровизированной арены различную валюту, в том числе 84,356 млн сумов, 3750 долларов, 8741 кыргызский сом. Эти деньги, а также 14 млн сумов, принадлежавших пришедших на азартные игры посетителей, и 14 петухов вместе с другими предметами были изъяты в качестве вещественных доказательств. 

По факту произошедшего ведется доследственная проверка. 

Напомним, в январе прошлого года была раскрыта деятельность подпольной арены для петушиных боев, рассчитанной на 300 человек, в Самаркандской области. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм