В Ургенче задержан наркоторговец-рецидивист при попытке провезти около 10 кг опия в мешках с цементом - видео

25.01.2024 12:00 0

В Хорезмской области сотрудники Службы государственной безопасности и таможенных органов провели операцию по задержанию наркоторговца-рецидивиста, который попытался провезти около 10 кг опия в мешках с цементом в Ургенч.

Как сообщили в пресс-службе СГБ, 53-летний житель Ургутского района Самаркандской области прежде был трижды признан судом виновным в совершении преступлений, связанных с нелегальной торговлей наркотическими веществами. Однако мужчина не остановился на этом и продолжил свою преступную детальность. На сей раз он решил провезти в грузовике под видом цементных изделий наркотики на продажу в Хорезмскую область.

Когда правоохранители остановили для осмотра грузовик, ехавший из города Самарканда в Ургенч, они вскрыли мешки с цементом, где были спрятаны наркотики. Всего обнаружено 10 свертков с опием, общий вес которого составил 9 754 грамма. Наркотики были изъяты в процессуальном порядке. Отмечается, что они попали на территорию Узбекистана контрабандой из соседнего Таджикистана.

В настоящее время следственный отдел управления СГБ по Хорезмской области возбудил в отношении жителя Ургута уголовное дело по статьям 246 «Контрабанда» и 273 «Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт» Уголовного кодекса Узбекистана. Задержанный заключен под стражу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм