В смертельном ДТП в Казахстане из четырех членов семьи из Узбекистана выжил один 15-летний подросток

22.01.2024 10:07 0

15-летний подросток из Узбекистана выжил после страшного дорожно-транспортного происшествия на трассе Уральск – Атырау в Западно-Казахстанской области Казахстана. Трагедия произошла 20 января около 17:00, когда столкнулись легковой автомобиль с грузовиком, пишут зарубежные СМИ.

По данным правоохранителей, 40-летний водитель легкового автомобиля Mazda уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с фурой DAF. Уточняется, что авария произошла недалеко от поселка Самал Акжайыкского района. 

На месте ДТП скончались от полученных травм водитель Mazda и двое пассажиров - 39-летняя женщина и 12-летний ребенок. Еще один несовершеннолетний 2009 года рождения госпитализирован. Все погибшие были членами одной семьи из Узбекистана.

Как пишут СМИ со ссылкой на местные службы здравоохранения, 15-летний подросток находится в реанимации Акжайыкской районной больницы. Его прооперировали прибывшие врачи областной детской многопрофильной больницы. Состояние пациента оценивается как стабильно тяжелое. Он получает необходимое лечение.

Напомним, ранее спасатели эвакуировали более 40 пассажиров сломавшегося автобуса в Карагандинской области Казахстана. Среди них оказались 14 граждан Узбекистана.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм