Агентство госактивов временно приостановило продажу футбольного клуба «Пахтакор»

19.01.2024 09:51 0

Спустя два дня после объявления о начале процесса продажи госдоли ФК «Пахтакор» Агентство по управлению государственными активами заявило о его временной приостановке.

Напомним, 16 января Агентство по управлению государственными активами объявило о начале процесса публичных торгов 100% государственной доли в ООО «Пахтакор футбол клуби». 

Отмечалось, что это решение принято в соответствии с постановлением Президента Узбекистана от 24 марта 2023 года, предусматривающим приватизацию футбольных клубов. Прием предложений через электронную торговую платформу E-auksion от претендентов должен был завершиться 15 февраля.

О точных причинах нового решения Агентства госактивов в отношении дальнейшей судьбы футбольного клуба не известно. Отмечается лишь, что оно принято после изучения «мнения общественности».

«Изучив мнения общественности за прошедший период, сообщается, что процессы публичных торгов 100% государственной доли в ООО «Пахтакор футбол клуби» временно приостановлены», - говорится в заявлении агентства.

Добавим, что экс-хоким Ташкента Жахонгир Артыкходжаев продолжает оставаться председателем этого футбольного клуба.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм