Узбекский шафран получил возможность выхода на рынки США и Северной Америки

17.01.2024 17:28 0

Компания ВМВ Holding в сотрудничестве с компанией Euro Cert и организацией Control Union Certifications (Нидерланды) завершила работу по получению органического сертификата USDA Organic. Документ поможет увеличению объемов экспорта шафрановой продукции компании, выращенной под брендом «BMB Za'faron», а также расширению ее географии, передает ИА «Дунё».

Органический сертификат USDA Organic разработан Министерством сельского хозяйства США. Сертификация проводится только квалифицированным и уполномоченным органическим персоналом этого министерства.

В течение года специалисты Euro Cert изучали процессы посадки, выращивания, проведения агротехнических мероприятий, сбора, переработки и хранения, упаковки продукта на плантации шафрана. Кроме того, отечественный продукт несколько раз успешно проходил испытания в европейских лабораториях.

Также уточняется, что продукция под брендом «BMB Za'faron» прошла двухэтапную углубленную проверку в европейских лабораториях Италии, Франции и Кореи. В результате анализа на основе международных стандартов ISO 3632-1/2011 узбекский шафран получил сертификат качества I категории по показателям цвета, запаха и вкуса.

«Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило импорт шафрана из Узбекистана в Соединенные Штаты Америки под брендом «BMB Za'faron», - отмечается в сообщении. 

В настоящее время начался новый этап в истории «BMB Za'faron». В частности, расширилась география экспорта узбекского шафрана, а также открылись новые возможности для выхода и завоевания рынков США и Северной Америки, добавили в информагентстве. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм