В Фергане вынесен приговор трем обвиняемым в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки

17.01.2024 15:31 0

Ферганский городской суд по уголовным делам вынес приговор трем подросткам М. С., Д. А и Б. Х., проходившим в качестве обвиняемых по уголовному делу об изнасиловании и убийстве 11-летней девочки. Об этом сообщает передает пресс-служба Ферганских областных судов. 

Согласно решению суда от 15 января 2024 года, несовершеннолетний М. С. признан виновным по пунктам «в, з, о» части 2 статьи 97 «Умышленное убийство» (через статью 25), части 4 статьи 118 «Изнасилование» и части 4 статьи 119 «Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме» Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Его приговорили к лишению свободы сроком на 14 лет.

Кроме того, подсудимый Д. А. получил наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет. Суд признал его виновным по пунктам «в, з, о» части 2 статьи 97, части 4 статьи 118 и части 4 статьи 119 УК. 

За сокрытие тяжких преступлений, совершенных М. С. и Д. А., несовершеннолетний Б. Х. признан виновным по части 2 статьи 241 «Несообщение о преступлении или его укрывательство» и приговорен к ограничению свободы сроком на два года.

Напомним, что 20 июля прошлого года возле недостроенного дома, расположенного на улице Янги Аср в Фергане, было найдено тело 11-летней девочки со следами насилия и убийства. В связи с произошедшим Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям 97 «Умышленное убийство», 118 «Изнасилование» и 119 «Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме» Уголовного кодекса. 

В ходе следствия был задержан подросток (2006 года рождения), подозреваемый в совершении этого преступления. Была изучена причастность к произошедшему двух сообщников, которые находились рядом с подозреваемым в день происшествия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм