Таджикистан и Кыргызстан согласовали еще 38,35 км госграницы

16.01.2024 20:00 0

Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана, на которой обсуждались вопросы делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы, сообщает НИАТ «Ховар».

В соответствии с достигнутой договоренностью в период с 10 по 15 января 2024 года в городе Баткен Кыргызстана состоялась очередная встреча с участием рабочих групп по топографии и правовым вопросам правительственных делегаций двух республик, посвященная делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы.

«В ходе обсуждений топографические рабочие группы согласовали 38,35 км таджикско-кыргызской государственной границы», - сообщает информагентство.

Добавляется, что стороны продолжат работу по описанию оставшихся участков на следующей встрече, которая состоится уже на территории Таджикистана.

Соседи Узбекистана - Таджикистан и Кыргызстан - имеют общую границу протяженностью 970 км. При этом несколько сотен километров еще не определены и не обозначены. Встречи сторон проводятся поочередно на территории обеих стран.

По данным агентства Kazinform, в декабре Кыргызстан и Таджикистан согласовали более 47 км госграницы. Позже согласовано еще около 12 км.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм