С июня в Узбекистане вводятся ограничения на оплату электроэнергии при задолженности за вывоз мусора

06.01.2024 17:25 1

Президент Узбекистана 5 января подписал указ о мерах по совершенствованию системы обращения с отходами и снижению их негативного воздействия на экологическую ситуацию, информирует пресс-служба Министерства энергетики. 

Согласно документу, потребители, у которых есть задолженность за услуги по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО), будут оповещены посредством СМС. При этом для лиц, не оплативших задолженность после предупреждения, будут введены в несколько этапов временные ограничения на прием платежей за электроэнергию.

Так, на первом этапе с 1 июня 2024 года будут введены ограничения на оплату электроэнергии за шесть месяцев задолженности за услуги по вывозу мусора для потребителей в городах Ташкент и Нукус, а также в областных центрах. Что касается второго этапа, то с 1 ноября этого года такой порядок заработает во всех регионах республики, но уже за три месяца задолженности.

«С 1 января 2025 года будут введены ограничения на оплату электроэнергии за 1-месячную задолженность за услуги по вывозу мусора во всех регионах республики», - рассказали о третьем этапе в пресс-службе. 

Кроме того, предприниматели, установившие на автодорогах устройства фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, получили право фиксировать экологические нарушения и сообщать о них в Государственную инспекцию экологического контроля, отмечается в документе. 

Добавить комментарий

Комментарии
08.01.2024 17:18
Хорошее решение. А вообще зачем нам БПИ? Их раньше чуть ли не вертолетами снабдили, чтобы деньги выбивали. А сейчас они заняты только алиментами. Хотя и на том спасибо

Похожие новости

Мы в телеграм