В Джизаке задержан отец, многократно истязавший младенца

29.12.2023 13:53 3

Накануне в соцсетях распространилось видео с пометкой 18+, на котором запечатлено, как некий мужчина всячески истязает грудничка, то закрывая рот, так что младенец не может дышать, то подбрасывая вверх, то держа за ноги вниз головой. На кадрах видно, что у ребенка повсюду многочисленные синяки. Как выяснилось, все это продолжалось больше года. 

Видео вызвало бурную реакцию среди пользователей интернета, которые тут же нарекли отца малыша садистом-маньяком и потребовали правоохранительные органы принять меры в отношении него, считая, что таким место только в тюремной камере. 

«В социальных сетях распространилось видео, на котором мужчина истязает младенца различными способами, ставя под угрозу его жизнь и здоровье. Установлено, что эти бесчеловечные преступные деяния на постоянной основе совершал в отношении ребенка житель города Джизака А. Б., который, как утверждается, является отцом ребенка», - сообщили в офисе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам ребенка Сурайё Рахмоновой. 

Добавляется, что 20 декабря 2023 года мать ребенка обратилась с заявлением в органы внутренних дел, по этому факту возбуждено уголовное дело по статьям 110 «Истязание» и 112 «Угроза убийством или применением насилия» Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время ведется следствие.

По данным соцсетей, мужчина на видео – 31-летний предприниматель из Ташкента, проживавший в Джизаке, который состоял с 2020 года в шариатском браке с 28-летней матерью пострадавшего малыша. По словам женщины, ребенок, родившийся в 2022 году, подвергался систематическим истязаниям со стороны отца с мая 2022-го по сентябрь 2023 года. При этом он угрожал супруге убить ее, если та кому-нибудь расскажет об этой ситуации.

Отмечено, что подозреваемый задержан в процессуальном порядке и содержится в следственном изоляторе. Ему предъявлено дополнительное обвинение в совершении преступлений в рамках статьи 168 «Мошенничество» УК РУз. 

Добавить комментарий

Комментарии
21.01.2024 18:16
Откупится.Узбекистан, там всё за деньги, сват, брат... отмажут. Ребенок уже инвалид с нарушенной психикой.
06.01.2024 13:18
В тюрьме он должен прочувствовать все на себе, надеюсь, если не откупиться от правосудия. Видно по лицу, что получал удовольствие от боли ребёнка.
30.12.2023 04:53
Теперь ребенок может стать идиотом

Похожие новости

Мы в телеграм